Трое самых юных теннисистов, вошедших в десятку лучших ATP

25.4.2019, 13:18

Внезапный прорыв Фабио Фоньини на турнире в Монте-Карло, победа Даниила Медведева над Новаком Джоковичем, успехи Стефаноса Циципаса заставляют задуматься: не теснят ли старую теннисную гвардию молодые претенденты на трон. Кто они — молодые теннисисты, подвигающие знаменитостей один за одним?

В десятке лучших теннисистов рейтинга ATP в настоящий момент находятся трое очень молодых спортсменов. На восьмом месте находится Стефанос Циципас, на пятом — Доминик Тим, на третьем — Александр Зверев. Все трое сейчас выступают в Барселоне и собираются участвовать в турнире Ролан Гаррос.

Стефаносу Циципасу 20 лет. Греческий теннисист победил в одиночном разряде в двух турнирах ATP, в 2016 году выиграл в юниорском турнире Большого Шлема.

В 2019 году на Australlian Open играл с двумя звездными противниками. Обошел Роджера Федерера в ⅛ финала, но в полуфинале проиграл Рафаэлю Надалю.

В Монте-Карло Стефанос выиграл у Михаила Кукушкина, однако уступил Даниилу Медведеву.

На турнире в Барселоне Циципас уже обошел Мартона Фучовича, предстоит матч с Янном-Ленардом Штруффом.

Доминик Тим — 25-летний профессиональный теннисист из Австрии. Финалист Открытого чемпионата Франции по теннису 2018 года, победил в 12 турнирах ATP.

В финале турнира в Индиан-Уэллсе (март 2019) Тим играл с Роджером Федерером и обошел его в трех сетах со счетом 2:1. До этого Федерер и Тим встречались на Итоговом чемпионате ATP, в то матче победу одержал Федерер.

На турнире в Монако проиграл Лайовичу (3:6, 3:6), в Барселоне уже одержал верх над Диего Шварцманом.

22 года исполнилось Александру Звереву. Сын эмигрантов из России выступает за Германию. Зверев — победитель Итогового турнира ATP-2018, победитель более 10 турниров ATP.

В 2017 году победы над Новаком Джоковичем и Кеем Нисикори на Italian Open и Роджером Федерером в финале Canadian Open подняли Зверева с 20 на 8 место рейтинга.

Зверев продолжил уверенно подниматься к третьему месту, однако в 2019 году из турнира в Монте-Карло Зверева выбил Фоньини. Во втором круге турнира в Барселоне Зверева обошел Николас Джарри.

А кто же такой тот самый Фабио Фоньини, стремительно взлетевший на 12 позицию рейтинга ATP? Фоньини уже 31 год и в 2015 году он стал победителем Australlian Open.

В Монте-Карло 2019 он одержал победу, однако предыдущие его выступления не были столь впечатляющими.

Сейчас теннисисты готовятся к Ролан Гарросу, не уделяя большого внимания мелким турнирам. Ситуация с победами и поражениями может мгновенно перемениться во Франции. Прогнозы на obozrevatel.com/bets/ помогут вовремя сориентироваться в стремительном мире тенниса и обратить внимание на спортсменов с сильным потенциалом.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: