Mel bonuskod

1.8.2020, 11:38

Mel bonuskod

Королевство Бахрейн приобрело 20% акций французской стороны Paris FC, что является новейшим отражением растущего влияния Ближнего Востока в европейском футболе.

В своем заявлении в понедельник команда Ligue 2 заявила, что бахрейнский фонд станет главным спонсором клуба с целью «повышения имиджа и репутации Бахрейна».

Это также поддержит стремление клуба увидеть, как мужская команда будет соревноваться в высшем эшелоне французского футбола в ближайшие три года, говорится в заявлении.

Paris FC отделился от Paris Saint-Germain, доминирующей силы в Ligue 1, так как владельцы Катара взяли под свой контроль клуб в 2011 году, еще в 1970-х, но команда пользовалась значительно меньшим успехом, чем ее соседи во французской столице.

В последние годы инвесторы из стран Ближнего Востока вкладывали деньги в европейский футбол: Abu Dhabi United Group инвестировала значительные средства в Манчестер Сити, а государственный инвестиционный фонд Qatar Sports Investments владеет Paris Saint-Germain.
Paris FC заявил, что новый взнос Бахрейна будет увеличен на 30%.

Президент клуба Пьер Ферраччи остается мажоритарным акционером Paris FC с 77% акций, говорится в заявлении.

Команда заняла 17-е место во втором эшелоне французского футбола после того, как лига сократилась на фоне вспышки коронавируса.

Расположенный на юге столицы, Paris FC изо всех сил пытался добиться той же популярности, что и PSG Paris Saint-Germain, но с одними из самых низких показателей посещаемости во 2-й лиге на стадионе Charlety на 19 094 мест.

Тем не менее, клуб надеется, что инвестиции из Бахрейна помогут ему процветать.

«Спортивные амбиции первой мужской команды — достичь Лиги 1 в ближайшие три года и поднять свою женскую команду как можно выше в женском чемпионате D1», — говорится в заявлении.

«Учебный центр Paris FC, получивший одобрение в 2018 году, расширит свои ресурсы и будет способствовать развитию.

«Благодаря этому стратегическому партнерству столичный клуб стал частью международного футбола, в котором клуб будет поддерживать своего нового акционера в развитии подготовки тренеров и молодых игроков в Бахрейне».

Узнать больше новостей о футболе — Mel Bonuskod

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: