Воронин: «Перед финалом Лиги чемпионов минут 40 сидели с Клоппом. Посмеялись, пивка выпили»

18.11.2020, 15:45

Бывший игрок «Ливерпуля» Андрей Воронин, сейчас тренирующий московское «Динамо», рассказал о своем отношении к Юргену Клоппу.

  • Воронин с 2000 по 2003 год играл за «Майнц».
  • Клопп в это время был как футболистом, так и тренером «Майнца».

«Клопп был таким приколистом всегда! Сейчас смотрю на него по телевизору и понимаю: Юрген вообще не изменился. Не внешне – внутренне. Ребята из Дортмунда мне то же самое рассказывали. Титулы, слава его не испортили. Общительный, юморной, он и притравить, и посмеяться может. Раньше люди думали, что Клопп играет на публику. Это вообще не так. Он такой, какой есть. Настоящий. Это качество в нем очень подкупает.

Расскажу один пример. За неделю до финала Лиги чемпионов я написал Клоппу сообщение: «Буду на игре в Киеве с мелким. Он у меня фанат Салаха – можно его в гостиницу к «Ливерпулю» провести?». Клопп сбросил расписание команды и уточнил, когда подъехать. В полдесятого вечера мы с сыном были в гостинице. Охрана провела через все кордоны к «Ливерпулю». Представь: у человека завтра финал Лиги чемпионов, а он принимает бывшего одноклубника, с которым работал 20 лет назад! В этом весь Клопп. Человек! Минут 40 мы с ним посидели, повспоминали прошлое, посмеялись, пивка выпили. Игроков беспокоить не стали. На прощание Клопп сам подписал малому мяч и сфотографировался с нами на память», – сказал Воронин.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: