Рецензия на судебную экспертизу

14.4.2021, 10:00

Судебная экспертиза требуется в большом количестве разбирательств. С помощью этого исследования эксперт отвечает по поручению суда или следствия на ряд вопросов, необходимых для выяснения обстоятельств конфликта. Суд назначает экспертизу в каждом конкретном случае, если она требуется исходя из обстоятельств дела.

Когда заказывают рецензию

С заключением эксперта может не согласиться любая из сторон разбирательства. В таких случаях потребуется рецензия на судебную экспертизу. Это мероприятие дает возможность аннулировать результаты экспертизы и назначить новую. Рецензия на экспертизу пишется с целью нахождения ошибок в исследовании. Всегда есть шанс оспорить даже самую обстоятельную судебную экспертизу, потому что практика показывает, что далеко не все они проводятся с соблюдением законодательства и методик.

Если нужно оспорить экспертизу, инициированную судебными органами в ходе арбитражного, гражданского или уголовного разбирательства, нужно обратиться к специалисту. Опытные юристы помогут в такой ситуации: проконсультируют, подготовят рецензию на проведенное исследование, напишут ходатайство в суд с просьбой приобщить рецензию к материалам судебного дела. Судья изучит все документы и вынесет свой вердикт. Если вас не устраивают результаты исследования, заказывайте рецензию у специалистов, и шансы на победу возрастут.

Куда обратиться

ООО «Организация независимой помощи обществу» имеет в штате опытных юристов, которые уже более 10 лет работают в сфере судебной экспертизы. Если исследование, представленное в суд, необъективно, есть повод сомневаться в грамотности эксперта или есть предположение о коррупционном сговоре, специалисты подготовят рецензию, которая станет доказательством некачественности предыдущего заключения. Специалисты работают на всей территории России. Обратиться за консультацией можно по телефону и электронной почте, указанным на сайте компании. Там же есть чат, в котором можно обговорить все детали предстоящего сотрудничества.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: