Как выбрать качественный, но недорогой планшет?

17.11.2021, 13:01

Планшеты ценят за их универсальность. Они удобнее для серфинга в интернете, для игр и чтения книг. В то же время, во многих делах заменяют ноутбук: просмотры фильмов, обработка документов. Неудивительно, что возникает вопрос: как выбрать планшет?

Выбор в любом магазине электронике впечатляет многообразием моделей и производителей. Остановиться на чем-то одном крайне сложно. Тем временем купить качественный планшет с минимальными затратами все же возможно.

Критерии выбора планшетов

Выбор того или иного планшета зависит от многих факторов. Например, насколько он будет удобным для выполнения конкретных задач. Первый вопрос, которым стоит задаться — это для каких целей планшеты присматриваются вами. Далее, следует обратить внимание на детали. Во время покупки важны следующие критерии:

  • Операционная система. Самая распространенная — платформа Android, которая открывает доступ к более чем 3,5 млн. приложений. Для работ в экосистеме Apple лучше iOS.
  • Диагональ экрана. Для «читалки» подойдет дисплей до 8 дюймов. Для просмотра фильмов и работы — 9-10 дюймов. Для развлечений, выполнения важных задач — экран больше 10'.
  • Мощность процессора. Для бытовых и ежедневных рутинных задач вполне хватит следующих характеристик — 4 ядра, 2ГБ. Для ресурсоемких приложений и игр не меньше 8 ядер и 4ГБ.
  • Объем памяти. Для простого серфинга в Сети хватит планшета с памятью до 16 Гб. Для хранения ПО, фотографий, музыки достаточно до 32 Гб. При активном пользовании больше 64Гб.

Не меньшее значение имеет размер аккумулятора. Если вы планируете часто проводить время за устройством, выбирайте планшет с АКБ, который проработает до 6-8 часов. Дополнительные критерии при выборе — это камера, материал корпуса, а также поддержка сетей (работа в 4G или 5G, только с Wi-Fi).

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: