Мужские наручные часы

19.11.2021, 11:29

Все мужчины по-разному относятся к наручным часам. Для кого-то их наличие – острая необходимость, связанная с тем, что нужно постоянно контролировать время. Другая категория людей носит часы по большей части для имиджа: чтобы подчеркнуть свой социальный статус, материальный достаток, наличие вкуса и умение стильно выглядеть, свое положение в обществе. А есть и такие мужчины, которые считают наручные часы пережитком прошлого и вовсе отказываются от того, чтобы носить их, утверждая, что время они всегда смогут посмотреть на своем мобильном гаджете.

Но навряд ли найдется такой мужчина, который не согласится с утверждением, что если требуется придать образу солидности, то мужские наручные часы станут незаменимым аксессуаром, показывающим статусность и серьезность человека, носящего их.

На что обращать внимание при выборе мужских наручных часов

Просто прийти в специализированный часовой магазин и купить первую попавшуюся модель вряд ли получится. К выбору определителя времени необходимо подходить серьезно. А перед покупкой стоит ознакомиться с основными параметрами, присущими мужским часам, и определиться с ними:

  1. Тип часового механизма. Он может быть механическим, электронным или кварцевым.
  2. Формой часов. Они могут быть в форме квадрата, ромба, овала, круга и пр., от этого зависит, как часы будут смотреться: изящно или габаритно.
  3. Из какого материала изготовлены часы. Наиболее распространенными материалами для этого являются золото, серебро, сталь, титан, алюминий, керамика.
  4. Циферблат часов. На нем могут быть арабские или римские цифры, а также они могут быть дополнены календарем, секундомером и прочими функциями.
  5. Какой у часов ремешок. Для его изготовления могут использовать металл, кожу или каучук.
  6. Есть ли у часов дополнительные свойства. Это может быть защита от ударов, воды, наличие хронографа и пр.
Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: