Что влияет на цену памятника на могилу?

23.11.2021, 21:41

Если вы решили увековечить память о близком человеке, то лучшее решение — заказ памятника. Подобный вариант оформления могилы принимают многие люди, вне зависимости от религиозной принадлежности. К тому же, услуга доступная, недорогая.

Конечная стоимость зависит от многих факторов. Например, какой памятник будет по размеру, какой выбран материал и т. д. Наибольшую популярность сегодня представляют изделия из мрамора и гранита. Каждый из них имеет свои плюсы и минусы.

Что важно при выборе памятника?

Установка памятника — традиция, которая имеется почти у каждого народа. Обычно об установке начинают говорить спустя год после погребения. Необходимо выждать время, когда грунт на могиле просядет и станет прочным. На памятник на могилу цена зависит от многих факторов. Например, вам нужно принять во внимание:

  • Размеры и форма. Памятник может быть габаритным, в форме статуи или скромным в виде стандартной плиты. Чем проще изделие, тем дешевле оно обойдется вам.
  • Второй важный нюанс — это выбор материала. Наиболее дорогостоящий вариант — гранит. Он рекомендуется в силу прочности, долговечности, а также устойчивости к коррозии.
  • Форма памятника. Самые простые варианты — это плиты или небольшие обелиски. Более дорогие решения — это фигурные памятники или статуи, которые необходимо обрабатывать.
  • Нанесение изображение, цитат, надписей. От выбранного способа также зависит стоимость. Например, гравировка обходится дороже, чем монтаж портрета отдельно.

В любом случае стоимость памятника оговаривается отдельно при личной встрече. Вам необходимо лишь поделиться своими пожеланиями того, как бы хотели видеть памятное сооружение на могиле близкого вам человека. А мастера помогут вам подобрать наиболее оптимальный и подходящий вариант недорого.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: