Фиброцементный сайдинг

13.10.2014, 17:55

Защитить и украсить фасад нужно и несложно.

viniloviy-sajdingВоздействие прямых солнечных лучей, перепадов температуры воздуха и других природных, физических, химических и биологических факторов, а также пыли, выхлопных газов автомобильного транспорта и других последствий деятельности человека, негативно отражается на внешнем виде зданий и сооружений.

Такое явление присуще как административным, промышленным так и зданиям жилого назначения.

Всё большее число руководителей предприятий, организаций и учреждений, различных фирм и других субъектов хозяйственной деятельности, а также многие граждане, постепенно приходят к осознанию необходимости проведения отделки фасадов производственных, служебных и частных домостроений.

Существует два основных способа обеспечить защиту фасадов от внешнего негативного влияния окружающей среды и, вместе с тем облагородить внешний вид здания или сооружения – это окраска и отделка фасадов.

Широкое применение для окраски оштукатуренных и не оштукатуренных стен из кирпича и аналогичных ему материалов находят водоэмульсионные, виниловые, силиконовые и цементные, а для деревянных поверхностей — акриловые краски. Краски следует наносить, как правило, на поверхности, предварительно пропитанные специальными составами.

Применение отделки фасадов позволяет не только улучшить внешний вид здания, но и повысить как гидроизоляционные свойства стен, так и теплоизоляционные характеристики. Спектр производимых для выполнения отделки зданий материалов достаточно широк. К нему относят:

1. Плитку и керамический гранит — надёжные и долговечные материалы.
2. Облицовочный кирпич – материал в состав которого во время производства вводят добавки, повышающие его морозоустойчивость и понижающие степень поглощения влаги.
3. Искусственный камень – достаточно сложен в работе и требует тщательной подготовки поверхности стен.
4. Штукатурку самый простой и дешёвый вид перед покраской, позволяющий скрыть дефекты и неровности в плоскости стены.
5. Сайдинг – (в переводе с английского siding — обшивка здания).
Этот отделочный материал имеет несколько видов – деревянный, виниловый, металлический и цементный фиброцементный сайдинг. Облицовка сайдингом не требует специальной подготовки стен.

Как окрасочные, так и отделочные материалы выпускаются в широкой цветовой гамме, что предоставляет покупателю возможность выбрать цвет фасада, который он для себя определил.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: