Арбелоа: «Счастлив вернуться в Ливерпуль»

22.10.2014, 12:15

Защитник «Реала» Альваро Арбелоа дал интервью в преддверии матча с «Ливерпулем», в котором он ранее выступал.

— Можно не сомневаться, что болельщики будут неистово поддерживать «Ливерпуль» и гнать его вперед. Это особенный матч для «Ливерпуля». Не только потому, что в гости приехал «Реал», но и потому, что пять лет команда не участвовала в Лиге чемпионов.

Даже Криштиану Роналду признал, что в период выступлений в Англии на этом стадионе ему было играть тяжелее всего. Также нашу задачу усложняет тот факт, что «Ливерпулю» очень нужна победа. Мы знаем, что они будут давить на нас, чувствуя поддержку зрителей; знаем, что они заставят нас понервничать. Но мы должны готовиться к тому, чтобы использовать свои шансы.

Для меня это особый день. Я просто счастлив вернуться в Ливерпуль и на «Энфилд». Многое изменилось с тех пор, как я играл здесь в последний раз. У нас новая команда, да и у «Ливерпуля» много новых игроков. Если не ошибаюсь, со времен того матча у них осталось лишь три игрока: Джеррард, Шкртел и Лукас. Так что это уже совсем иной поединок, к которому мы будем готовиться по-другому.

О том, как повлияют на завтрашнюю встречу результаты матчей на выходных

— Даже если бы «Ливерпуль» проиграл на выходных со счетом 0:10, я бы все равно приехал сюда, волнуясь за результат предстоящего поединка. Это будет совершенно другой матч. Я знаю, на что способен «Ливерпуль» в еврокубках. Я жду захватывающей битвы между двумя командами. Мы готовы к бою. Нас не страшат напряженные противостояния. Исходя из текущего положения дел в группе, «Ливерпулю» очки нужны больше, и это осложняет нашу задачу в предстоящем матче.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: