Туры в Тайланд

28.10.2014, 17:17

туры в ТайландС наступлением холодного времени года многие обыватели задумываются об отпуске. Конечно, проводите в улучшении лежа на диване перед туром своего ноутбука или жидкокристаллической панели телевизионного приемника, на пляже. Сегодня для всех путешественников предлагаются туры в Тайланд повесть мы доступным ценам. Известно, что климат в вышеуказанной стране очень благоприятные для отдыха в зимние месяцы. Сюда отправляются любители туристических поездок, которые обожает купаться, загорать и получать массу приятных впечатлений от посещения усилительных заведений. Тайланд —это именно то место, которые необходимо посетить каждому человеку хотя бы один раз в жизни.

Провинция в северном Таиланде Чианг Рай известна в стране своими неповторимыми природными ландшафтами, памятниками природы и уникальным творением, изящным Белым буддийским храмом. Ослепительной белизны, необыкновенной красоты, изысканно украшенный по поверхностям из алебастра мелкими разной формы зеркалами, белоснежными скульптурами, храм часто посещается туристами.

Независимый деятель искусства Коситпипата Чалермчая придумал проект, и строительные работы начались за два года до начала третьего тысячелетия. На строительство, тщательную отделку всех деталей и скульптурных групп, кропотливые работы с зеркальными поверхностями, внутренние росписи потребовалось много времени и денег. На личные сбережения, многие годы ведет художник строительство своего Белого чуда.

И хотя храм буддисты не считают по духовному содержанию истинным, больше как туробъект, он является интересным для путешественников и часто посещается. Многочисленным туристам сооружение видится, каким его придумал художник, ведь в строительство не вмешивается никто. Ажурными белыми кружевными пологами к водам храмового водоема опускается крыша главной пагоды, отражается в своем несказанном великолепном превосходстве.

Белоснежный тон постройки и отражение солнечных лучей в зеркальных поверхностях означают абсолютную чистейшую божественность Будды, храм символизирует Рай на грешной планете. Только пройдя через ворота ада можно войти в святыню. Олицетворение адских сил выполняет группа скульптур в виде огромных зубьев, появившихся из земли, поглощающие грешников и руки, тянущиеся из геены. Дальше мост через реку на самой границе между мирами. Вокруг стоят охранники в виде животных, олицетворяющих силы стихии.

Статуи Будды, духовные ценности буддизма предполагают посещение, соблюдая общепринятые правила посещения святынь в Тайланде, вход бесплатный.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: