Как получить временную регистрацию

12.12.2014, 17:30

регистрация

Многие граждане других государств, прибыв в Россию, стремятся получить временную прописку. Не имея временной регистрации, человек не может пользоваться многими государственными и бытовыми услугами.

Кроме того, большинство работодателей принимают на работу лишь тех лиц, которые прописаны по определенному адресу, пусть даже не на постоянной, а на временной основе. Если в еще совсем недавнем прошлом это касалось лишь бухгалтеров и финансистов, то сейчас это актуально для любой профессии. Как известно, иностранные граждане могут находиться в РФ без регистрации лишь в течение трех месяцев. По истечении этого срока во избежание проблем с милицией им потребуется временная регистрация. Разумеется, при необходимости любому человеку будет оказана медицинская помощь. Но тем, у кого нет прописки, она обойдется значительно дороже.

Все перечисленные выше аргументы однозначно говорят о необходимости зарегистрироваться. Причем, речь идет не только об иностранных гражданах. Зачастую по стечению обстоятельств людям приходится проживать вдали от места прописки, причем менять прописку нет ни желания, ни возможности. Так, если вы в данный момент живете и работаете в Челябинске, а прописаны, например, в Мурманске, и вам нужна временная регистрация Челябинск может предоставить ее на вполне законных основаниях. Данная процедура не сложная. Собрав все требующиеся документы, следует предоставить их в ФМС РФ по месту желаемой регистрации. Вам будет выдан отдельный документ, при этом никаких изменений в паспортных данных осуществляться не будет. В выданном свидетельстве указывают адрес временного проживания и срок, на который распространяется действие документа. Полученную справку следует иметь при себе постоянно, чтобы иметь возможность предъявлять ее вместе с паспортом.

Получив подобный документ, на время его действия человек снимается с учета по месту постоянной регистрации. Временная прописка в Челябинске предоставляет возможность пользоваться всеми социальными и бытовыми благами по той же цене, по которой они предоставляются челядинцам, в том числе, и медицинскими. Оформить такую справку при наличии всех необходимых документов можно очень быстро – всего за несколько часов, срок ее действия может быть продлен до нескольких лет. Свидетельство выдается не только совершеннолетним гражданам, но и детям, что помогает быстро решить вопрос с детским садиком или школой.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: