Ошибки молодых атлетов: учиться проще на чужих ошибках

25.12.2014, 18:02

атлет

Спортивные залы, фитнес-клубы, «качалки» – попади атлет из прошлого века в век нынешний, он бы поразился, какие возможности открылись его последователям. Но вместе с новыми возможностями появились и новые опасности. Что нужно знать новичку-спортсмену?

Спортивные залы, фитнес-клубы, «качалки» – попади атлет из прошлого века в век нынешний, он бы поразился, какие возможности открылись его последователям. Действительно, по сравнению с результатами 20-летней, например, давности, современные спортсмены добиваются отличных результатов вчетверо быстрее.

Факторы эффективности в современном спорте

Что привело к такому результату?

  • Качественные питательные добавки для атлетов.
  • Усовершенствованные программы тренировок.
  • Новое оборудование.

Купить спортивное питание сегодня – не проблема. Правда, как говорят специалисты, порядка 50% товаров этого рынка являются подделками, потому при выборе продавца столь специфического продукта следует быть особенно осторожными. Тем более, если спортсмен – новичок, который только мечтает накачать бицепсы, трицепсы и знаменитые кубики пресса. Как показывает практика, он сегодня часто становится жертвой распространенных ошибок новичков. Что за ошибки и как их избежать?

Три «подводных камня» интенсивных тренировок

Если кратко, то главная ошибка новичка – всего одна: он уделяет недостаточно внимания поиску надежного, грамотного, опытного, адекватного и порядочного тренера. Именно и только такой специалист сможет объяснить будущему бодибилдеру, что:

  • калории – это не средство нарастить мышцы, а расчетная величина для формирования правильной диеты;
  • к своим ощущениям надо прислушиваться постоянно, нельзя копировать программу тренировок чемпиона, не обращая внимания на боль и отсутствие желания заниматься;
  • хорошее спортивное питание – это правильный рацион плюс добавки из каталога на fit-health.ru, только так и никак иначе, одними только добавками спортсмен сыт не будет.

Отдельно – о спортивных добавках

Последний момент настолько важен и актуален, что его следует раскрыть отдельно. Так, не все бодибилдеры понимают, что рынок подобных продуктов очень похож на рынок автомобильных запчастей. Здесь тоже:

  • очень много подделок;
  • огромное количество «специалистов», которые посоветуют не просто опасные, но категорически вредные коктейли;
  • 50% успеха закупки зависит от выбора продавца.

По последней причине и был упомянут магазин Fit&Health – один из самых заслуженных поставщиков России. Он работает по всей стране (одно представительство в Новосибирске, два – в Архангельске и 12 – В Санкт-Петербурге). Не так давно он расширил зону охвата, открыв интернет-магазин, который доставляет продукцию по всей РФ.

Его опыт – страховка спортсмена от отравления. Его ассортимент – продукция, применяемая членами олимпийской сборной России. Его гарантии – годы присутствия на рынке и масса положительных отзывов. Доверять свое здоровье стоит только такому партнеру.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: