Горячая жевательная резинка.

29.12.2014, 17:44

жвачка

Прочтите это, прежде чем следующий раз захотите пожевать жевательную резинку!
Наверное, многие из вас жуют жевательную резинку пару раз в сутки. Некоторые жуют ее, чтобы скрыть плохой запах изо рта.

Другие применяют, чтобы держаться подальше от сигарет. Для некоторых жевание резинки — просто привычка. Перед тем как следующий раз взять резинку в рот, прочитайте немного о последствиях этой частой привычки.

Является ли жвачка вредной?

Жевательная резинка — далеко не самое худшее изобретение в мире. Тем не менее, ее потребление может плохо сказаться на здоровье. Некоторые жвачки, содержащие сахар, могут вызвать образование полостей в зубах и кариеса. Исследования показывают, что жевательную резинку, которая содержит сахар, лучше жевать пятнадцать минут — за это время из резинки «выйдет» весь сахар, а во рту будет производиться достаточно слюны, чтобы смыть остатки его с зубов.

Большинство стоматологов рекомендуют применять жвачку, не содержащую сахар. Тем не менее, некоторые типы жевательной резинки, не содержащие сахара, содержат аспартам. Данное химическое соединение является весьма спорным. Долгосрочное потребление аспартама связано с дефектами у новорожденных детей, диабетом, раком и некоторыми сильными неврологическими расстройствами.

Выбирайте жвачки, которые подслащены ксилитом. Это звучит, как химический ингредиент, но в действительности это натуральный подсластитель. Некоторые производители жевательной резинки используют его в качестве заменителя сахара. Потребление жевательной резинки, содержащей ксилит, не только стимулирует выработку слюны, что уменьшает плохой запах изо рта, но также предотвращает развитие в полости рта бактерий, производящих кислоты.

Головные боли и метеоризм

Жевательная резинка может быть причиной головных болей. При жевании используется восемь различных лицевых мышц. Ненужные жевательные движения могут создать хроническую герметичность в двух из этих мышц. Это может оказать давление на нервы, которые расположены в средней части головы, что, в конце концов, может привести к хроническим, частым головным болям.

У людей, которые страдают от синдрома раздраженного кишечника и других желудочно-кишечных расстройств, жевательная резинка может вызвать вздутие живота и создание газов (в связи с тем, что с жеванием резинки вы глотаете дополнительный воздух), что может вызвать дискомфорт, аналогичный с синдромом раздраженного кишечника.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: