«Ливерпуль»: итоги сезона

29.12.2014, 17:47

итоги

«You’ll Never Walk Alone» многие болельщики знают, к какому клубу относятся эти слова из одной известной песни.

Сегодня интернет-издание «FootballFm» решило поговорить об английском «Ливерпуле». Нынешний год был очень трудным для мерсисайдцев. В первой половине года команда претендовала на чемпионство в английской премьер-лиге. Расслабленность и отвернувшаяся удача не позволили «Ливерпулю» выиграть долгожданный трофей. Всё было в руках команды, но по непонятным до сих пор причинам клуб не смог довести дело до логического конца.

В летнее трансферное окно команду покинул Луис Суарес, перебравшийся в «Барселону». Заменить уругвайца, как оказалось позже — невозможно. Он был лидером команды, а его голы приносили команде результат. Мерсисайдцы заработали на продаже строптивого нападающего кругленькую сумму – 88 млн евро. За эти деньги клуб позволил себе сделать новые приобретения: Адам Лаллана, Деян Ловрен, Рики Ламберт, Эмре Джан, Лазар Маркович и Марио Балоттели. Последний к слову, оказался главным разочарованием года. Итальянский форвард так и не сумел проявить себя в составе своей новой команды.

С уходом Суареса «Ливерпуль» превратился в середняка английской лиги и по истечении 17 туров располагается на 10 месте. А стартовавший в сентябре групповой этап Лиги чемпионов команда и вовсе провалила. Попав в не самую сильную по составу группу с «Базелем» и «Лудогорцем», при всем к ним уважением, «Ливерпуль» занял лишь 3 место. Это явно не тот результат, на который рассчитывали болельщики команды, продолжающие верить в команду. Очевидно, что команду ожидает очень тяжелая часть сезона, в которой мерсисайдцам предстоит выдержать волну критики в свой адрес и постараться попасть в зону еврокубков на следующий сезон. Заметно, что новой команде необходимо время, чтобы наладить командные взаимосвязи и нащупать пульс игры.

Есть еще Кубок Лиги и Кубок Англии, в которых команда участвует. Да и в премьер-лиге вполне могут собраться и ударно провести вторую половину сезона мерсисайдцы. Команде, безусловно, необходимо усиление в атаке, ведь Марио Балотелли не оправдал возложенных на него надежд и является одним из главных разочарований сезона. Команде просто необходим забивной форвард, который сможет полноценно заменить Луиса Суареса. И если команде удастся укрепиться, то возможно нынешний сезон не пройдёт для мерсисайдцев зря. Чего мы им и пожелаем.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: