Ограничения на дорогах Великобритании

20.1.2015, 14:32

ограничение

Дороги Великобритании, какие запреты существуют здесь для транспортных компаний и международных перевозчиков.

Дороги Великобритании, какие запреты существуют здесь для транспортных компаний и международных перевозчиков.

Шикарный «Bentley» и высокомерный «Rolls-Royce» хорошо живут на дорогах Лондона с тяжелыми фургонами и самосвалами всех видов. Кроме тех грузовых автомобилей, у которых выхлопная система ниже норм, установленных для экологии того или иного города города. На всех дорогах, ведущих к Greater London, можно увидеть специальные предупреждения, уведомления, что Лондон является областью с низким уровнем выбросов. То есть город не пускает грузовики с высокими нормами выбросов.

Грузовики с большими нормами, видя такое предупреждение, переходят на кольцевую дорогу: въезд в столицу Соединенного Королевства закрыт им. Правонарушителя за рулем ждет штраф в размере 1000 фунтов стерлингов.

«Фильтр» для проезда в центральный Лондон для легковых и для грузовых автомобилей также активно действует в течение многих лет в британской столице — специальный сбор за проезд в центр по будням с 7 утра до 18.00. Платить за проезд в эти зоны нужно 10 фунтов. Не каждый водитель или каждый владелец транспортной фирмы готов платить эти деньги. Таким образом, большинство предпочитают идти в обход платных дорог, тем самым освобождая центр города. Это явно экономические меры воздействия, но они действуют при наличии хороших дорожных альтернативных дорогах.

1000 фунтов — штраф за грузовики с высокими нормами выбросов, которые осмелились войти в Лондон.

Департамент транспорта разработал специальную схему управления контроля за выбросами — LLCS. Эта схема управляется районными муниципалитетами столицы. Они ограничивают движение в городе грузовиков весом более 18 тонн, которые осуществляют автомобильные перевозки. Цель этой схемы — ограничение выбросов и шума в жилых районах столицы. Запрет на движение для тяжелых грузовиков включает в себя период с 9 часов вечера до 7 утра — с понедельника по субботу и с 13:00 до 7 утра — с субботы по понедельник. Если по роду деятельности грузовикам весом более 18 тонн требуется приехать в запрещенный район города, нужно будет получить специальное разрешение на это от LLCS (разрешение выдается бесплатно ). В противном случае нарушаются правила, придется заплатить штраф. Размер штрафа для водителя — 130 фунтов, для владельца — 550 фунтов. Правда, если штраф будет оплачен в течение 14 дней с даты выдачи, полагается скидка на 50 процентов.

Для большегрузных транспортных средств в Великобритании предусмотрены специальные автостоянки. Как правило, они расположены или за городом, или в удаленных районах города. Здесь есть мойки, АЗС и камеры видеонаблюдения, которые обеспечивают безопасность автомобиля и его водителя во время ночлега. Стоимость парковки — 10 фунтов стерлингов в день. Не запрещено парковать машину на ночь на обочине дороги. Тем не менее парковка на обочине рискованное предприятие, потому что статистика показывает, что на обочине дороги часто происходят аварии.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: