Описание провода БПВЛ ТУ 16-505.911-76

17.3.2015, 18:48

загруженоВ современном мире существует большое количество самых разных видов проводов. Буквально всё, что нас окружает, пронизано ими. Будь то помещение или улица, они есть везде. Это и электрические, и телефонные, и многие другие. Они есть и в самолётах, и в машинах, и в поездах, практически везде. Но при всём многообразии имеют отличие по качеству, месту применения и так далее. Как не ошибиться в их применении? Как разобраться когда и где необходимо использовать тот или иной провод? Рассмотрим более подробно информацию и проводах БПВЛ.
Итак, где применяются провода БПВЛ? Что они из себя представляют? Каковы особенности применения и строения? Обычно при монтаже электропроводки различного транспорта, в том числе и авиационного, и железнодорожного. При этом, частота тока, может достигать 2000Гц, это необходимо учитывать, тем более, что бортовые электрические сети низковольтовые, а максимальное напряжение для данного вида проводов составляет всего 250 В.
Провода БПВЛ хорошо сохраняются и при длительном хранении. Так, их можно хранить в течение трёх лет в любом помещении, защищённом от различных погодных факторов, будь это дождь или снег. А срок службы провода может быть 15 и более лет. Кроме того, так как первоначально данные провода изготовлялись именно как авиационные, то и качество, соответственно у них отличное.
Провода БПВЛ без проблем работают в большом температурном режиме, не зависимо от того, жара или наоборот, холод. Поэтому нет абсолютно никаких причин для беспокойства по этому поводу. Так же, они устойчивы ко всем отрицательным воздействиям, будь это механические, биологические, климатические и иные. Отлично переносят низкое и высокое атмосферное давление, вибрации и прочее.
Выдержат они и кратковременное воздействие масла, бензина, керосина, более подробно об этом можно узнать на сайте у производителей данных проводов.
Отличное качество этих проводов известно и позволяет применять их не опасаясь быстрой поломки, тем более, что они имеют повышенную устойчивость к продавливанию, а так же, к истиранию и перегибам.
Сама конструкция провода состоит из специальной жилы сплетенных медных проволок, проводящей ток. Концы провода достаточно хорошо защищены и довольно надёжно закреплены. Сверху имеется оплётка, которая обладает высокой плотностью и отлично защищает проволоку со всех сторон.
Кроме того, изоляция провода БПВЛ имеет электрическое сопротивление.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: