Устройство для рытья ям

6.4.2015, 14:34

i  Все больше внимания в городах и других населенных пунктах уделяется зеленым насаждениям. Ведь это легкие планеты. Даже проводятся всероссийские конкурсы на самый благоустроенный город, поселок. Для того чтобы посадить дерево, надо подготовить ямку. Хорошим подспорьем в этом деле является многофункциональное устройство – ямобур. Это специальное оборудование для рытья ям, лунок, отверстий, скважин цилиндрической формы.

Ямобуры появились впервые в Советском Союзе, сразу после Отечественной войны. Нужно было восстанавливать все, порушенное войной. В том числе и произвести озеленение. Рабочих рук была нехватка. Тогда инженеры Горьковского автомобильного завода и изобрели ямобур. Сейчас это незаменимое оборудование, которое используется во многих отраслях деятельности.

Ямобуры выпускаются, как в ручном исполнении, так и на машинной основе. Ручные приспособления широко применяются на приусадебных участках, на дачах. Они достаточно функциональны и легки в работе и производятся из стали особых марок.  Для их эксплуатации не нужно специальной подготовки. Мало того, ручной ямобур можно смастерить самостоятельно.

Что касается механизированного оборудования, то это в основном подвесные механизмы, которые устанавливаются на трактора. Они используются при проведении буровых работ промышленного масштаба. Промышленность выпускает даже специальные мощные бурильно-крановые машины. Они могут передвигаться на платформах или оборудуются подвижной базой, колесной или гусеничной. Такие агрегаты применяются для рытья скважин, отверстий для установки свай, телеграфных или телефонных столбов.

Некоторые специализированные компании занимаются производством и реализацией бурильного оборудования. Или сдают его в аренду. Аренда ямобура – популярная услуга, которой пользуются строительные и некоторые другие организации. Продается или сдается  в лизинг специальное оборудование на электронных порталах компаний. Любой пользователь может в удобное для себя время зайти на сайт, выбрать по электронному каталогу нужное устройство и в автоматическом режиме оформить заказ.

Менеджеры портала проконсультируют клиента по все интересующим его вопросам. Там же можно и произвести оплату. А покупку доставит курьер или транспортная служба компании. Многие арендаторы именно так и поступают.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: