Эпиляция зоны бикини

23.4.2015, 11:48

iНикто лучше женщин не знает, как это сложно – бороться с нежелательными волосами. Прекрасные дамы их сбривают, выщипывают, применяют различные кремы и тому подобное. Особенно сложно убрать волосы в интимной области, поскольку кожа здесь очень чувствительная, и не все средства подойдут для нее. Но стоит однажды найти подходящий для себя вариант, и можно будет смело носить на пляже любые модели купальников, не беспокоясь о внешнем виде. Да и с гигиенической точки зрения, эпиляция зоны бикини – это важно и нужно.

  1. Самый простой способ убрать лишние волосы – это бритье: недорого, доступно, быстро. Но, во-первых, некоторые гели и пены могут вызвать нарушение баланса микрофлоры интимной области. Во-вторых, подобный способ эпиляции может привести к порезам и к раздражениям, что выглядит крайне неэстетично. Да и отрастают сбритые волосы, в лучшем случае, через день, а то и на следующий. Поэтому, бритье стоит оставить для тех случаев, когда времени на эпиляцию минимум.
  2. Еще один популярный вариант – кремы для депиляции. Так же, как и бритва, это простой и быстрый способ убрать волосы в области бикини. Только в этом случае, вы уже застрахованы от порезов и от раздражений, хотя волосы отрастают так же быстро. Кроме того, некоторые компоненты кремов могут вызвать аллергию, поэтому необходимо протестировать средство перед применением.
  3. Воск. Сначала подобный метод стал очень популярен, поскольку избавляет от растительности быстро и надолго. Но это очень больно. Поэтому, для эпиляции зоны бикини этот вариант подойдет тем, у кого высокий болевой порог. Кроме того, восковая эпиляция противопоказана беременным женщинам, при заболеваниях кожи, при варикозе, при нарушении свертываемости крови и при диабете.
  4. Лазерная и фотоэпиляции. Убирают нежелательные волосы на срок до месяца. А со временем волоски становятся тонкими и растут реже, благодаря чему к эпиляции можно прибегать уже не так часто. Кроме того, это еще и одни из самых безболезненных способов. Минусы – очень дорого и есть множество противопоказаний, среди которых: беременность, повреждения и заболевания кожи, диабет, онкология, родинки, болезни крови и многое другое. Поэтому, перед процедурой стоит обязательно посоветоваться со специалистом и пройти обследование.
  5. Сахар. На сегодняшний день такая эпиляция одна из самых популярных. Причем, совсем необязательно отправляться в салон, можно сделать смесь и дома. Нужны только сахар, вода и лимон. Шугаринг позволяет убрать волосы в зоне бикини, практически, без боли, быстро и надолго. Причем, не будет врастаний, раздражений, дешево и минимум противопоказаний. Шугаринг нельзя использовать диабетикам, при онкологических заболеваниях, при повреждениях кожи и при заболеваниях сердечно-сосудистой системы.

Избавиться от волос в зоне бикини можно множеством способов. Остается только выбрать единственно верный, и можно быть красивой не только в пляжный сезон, но и в течение всего года.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: