NOD32: описание и обновление без активации

12.5.2015, 10:48

iДля большинства пользователей NOD32 является первым номером, поскольку этот антивирус, а особенно его четвертая версия, действительно одна из лучших программ последнего времени. Некоторые пользователи устанавливают его и не используют всех возможностей, которые антивирус обеспечивает. Рассмотрим некоторые тонкости, которые помогут настроить систему таким образом, чтобы не бояться никакого спама и вирусов.

Nod защищает компьютер от всех известных шпионских программ и прочих вредителей, занимая при этом минимальный объем – чуть более 40 мб. Можно без сомнений сказать, что система сканирует ПО очень быстро, оставляя позади своих конкурентов.

Как обновить NOD32 без стандартной активации?

Популярен он и благодаря тому, что не возникает проблем с установщиком, который быстро находиться поисковыми системами. Кроме традиционной системы можно использовать сервера обновлений nod32 4, который избавляет от необходимости активации антивируса. Такой способ пользуется большой популярностью, и справиться с ним может даже новичок. Антивирус использует очень мало оперативки, а потому процесс его обновления проходит совершенно незаметно для пользователя.

Если же вы используете лицензионную программу, то обновление происходит автоматически. Для того чтобы изменить обычный режим и зайти в расширенные настройки нужно кликнуть по слову «изменить». Войдя в расширенные настройки, у вас будет больше возможностей для контроля над всеми функциями. Кроме того, расширенный режим позволяет планировать обновления. Для изучения статистики следует перейти в соответствующую вкладку, которая так и называется. Здесь представлена вся информация, которую антивирус собирает в течение всего времени.
Для изучения всех угроз следует открыть вкладку под названием «файлы журналов», где удаленные файлы отображаются в оранжевом цвете, а также разными цветами файлы, которые представляют опасность для системы.

При этом нужно знать, что универсальных антивирусов не существует и даже NOD32 со своим сложным алгоритмом работы время от времени пропускает вредителей. По этой причине ежемесячно нужно выполнять ручное сканирование системы, позволяющее избавиться от шпионских программ, а зараженные вирусы вылечить.

Отметим, что компания-разработчик NOD32 славится отзывчивой технической поддержкой. Поэтому по всем вопросам можно смело обращаться.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: