Как выбрать спортивный костюм

5.6.2015, 11:22

как выбрать

Для любого человека, решившего купить спортивный костюм, на первом месте стоит его качество и удобство. Давайте же посмотрим, какой должна быть действительно качественная спортивная одежда и каковы основные критерии её выбора.

Для современного человека спортивный костюм является не только одеждой для занятий спортом. Удобство и практичность данного элемента гардероба сделали его практически незаменимым в повседневной жизни. Многие люди предпочитают именно спортивный стиль одежды. Ну а там, где есть спрос, есть и предложение. Современные производители предлагают огромное разнообразие моделей в спортивном стиле, значительно разнится и их стоимость. При этом для любого человека, решившего купить спортивный костюм, на первом месте стоит его качество и удобство. Итак, давайте посмотрим, какой же должна быть хорошая спортивная одежда.

Материал

Ткань – это первое, на что следует обращать внимание, подбирая спортивный костюм. Если одежда необходима для фитнеса или занятий в закрытом помещении, то изделия из натуральных тканей, например, хлопка станут хорошим выбором. Натуральная ткань гипоаллергенна, позволяет коже дышать, но обладает одним недостатком – достаточно низкой износостойкостью. Поэтому, выбирая спортивный костюм для физических нагрузок на открытом воздухе, отдавайте предпочтение смесовым тканям, то есть комбинации натуральных и специальных синтетических волокон, к примеру, лайкры или полиэстера. Такие ткани позволяют коже дышать, но при этом практичны, долговечны и хорошо переносят многочисленные стирки.

Цвет

Если спортивный костюм необходим вам конкретно для занятий спортом, то предпочтение стоит отдавать моделям, выдержанным в спокойных, не слишком светлых тонах. Во-первых, данный вариант практичен, так как костюм будет менее марким. А во-вторых, яркая расцветка не будет привлекать к вам особого внимания со стороны посторонних людей. Данный момент особенно важен для людей, только начинающих заниматься спортом, ведь излишнее любопытство может смущать их. Главное не бросайтесь в крайности, насыщенный чёрный цвет также не станет лучшим вариантом, так на нём будет хорошо видно любое загрязнение, например, пыль, избежать которой при занятиях спортом на улице практически невозможно.

Качество пошива

Об этом вам скажет внешний вид строчек и швов. Все они должны быть ровными, аккуратными. Недопустимо наличие торчащих ниток или пропущенных участков. Если на манжетах, внизу куртки или штанин есть резинка, попробуйте легонько потянуть её. Она должна быть достаточно плотной, но не тугой, дабы не перетягивать конечности человека и не нарушать кровообращение. Любая шнуровка, имеющаяся на спортивном костюме, должна быть оснащена надёжными фиксаторами. Если же вы выбираете модель с карманами, то отдавать предпочтение стоит тем из них, в которых карманчики застёгиваются на молнию.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: