Какой вид протеина выбрать спортсмену, чтобы добиться эффективного роста мышц?

17.6.2015, 11:27

Для спортсмена, который хочет добиться высоких результатов, важно не только подобрать правильную программу тренировок, но и обеспечить организм необходимым количеством белка. Для этого необходимо употреблять протеины.

Рост мышечной массы невозможен без протеина

Протеин – это пищевая добавка, которая обычно употребляется в виде коктейля. Он компенсирует то, что не обеспечивает обычная диета. Белок является важнейшим элементом, если вы занимаетесь тяжелой атлетикой или культуризмом, стремясь нарастить мышцы, при недостатке белка добиться этого будет невозможно, ведь белок – основной строительный материал для мышечной ткани.

Культуристам важно потреблять требуемое количество добавок, чтобы тренировки привели к ожидаемому результату, иначе изнурительные занятия окажутся пустой тратой времени. Белок нужен не только для строительства мышц, но и для их восстановления после тренировок.

Любая добавка, будь это яичный или соевый протеин, поддерживает рост мышечной ткани и восполняет рацион обычных людей, не занимающихся бодибилдингом. Это необходимо для поддержания себя в хорошей форме. Единственное условие – прием осуществляется в меньших объемах, чем спортсменом.

Какие виды протеина существуют и в чем их отличия

Объем потребляемых добавок зависит от интенсивности и уровня нагрузок. Чем выше нагрузка – тем больше протеина необходимо спортсмену. Непривычные к высоким нагрузкам мышцы повредить легче, поэтому если вы только начинаете заниматься культуризмом или тяжелой атлетикой, нужно увеличивать объем белка, но с учетом нормы. Чтобы купить протеин в москве, достаточно обратиться в один из специализированных спортивных магазинов. Существует несколько видов протеина:

  • соевый – это растительный источник белка, отличающийся сбалансированным профилем, отлично усваивается, эффективен для приема культуристами (способствует быстрому наращиванию мышц);
  • яичный – это одна из самых распространенных добавок, особенность данного вида белка – высокое содержание аминокислот и низкий уровень содержания углеводов;
  • сывороточный – быстрый вид белка, который особенно эффективно принимать после занятий, в состав включена лактоза, малое количество жиров (подходит для начинающих спортсменов);
  • казеин – этот вид протеина предложит любой магазин спортивного питания, характерная особенность казеина заключается в медленном всасывании, добавка восстанавливает мышечную ткань.

Какой вид протеина выбрать, зависит от целей. Внимательно ознакомьтесь с инструкциями к тем или иным добавкам и проконсультируйтесь с тренером, прежде чем делать выбор.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: