Выбор нижнего белья и термобелья для футболистов

3.7.2015, 11:24

белье

Спортивная одежда может быть не только удобной, но и красивой.

Это множество раз доказывали известные мировые производителей: Nike, Adidas, Reebok. Нижнее белье, а точнее термобелье этих марок используют профессиональные футболисты и простые любители по всему миру. Такую одежду выпускают из современных материалов, которые пропускают воздух снаружи, чтобы тело футболиста дышало, а влагу наоборот отталкивают. Такая одежда помогает играть в футбол с комфортом. Как же правильно подобрать и купить нижнее белье для футболиста, которое не навредит. Каким оно должно быть? Сколько должно стоить? Давайте попробуем разобраться.

Есть несколько разновидностей нижнего белья для футболистов, они различаются по нескольким основным характеристикам: для чего и из чего. Две основных моделей, которое поддевают спортсмены это: бесшовное нижнее белье и термобелье, надевают его в зависимости от погоды и температуры. В жаркую погоду, как правило, носят бесшовное белье, выполненное из современных материалов с добавлением хлопка. Такое белье отлично тянется, не сковывает движения и спортсмену в нем максимально комфортно. В более холодную погоду — термобелье. Оно защитит футболиста от перегрева или переохлаждения. Производят его из хлопка с добавлением шерсти и эластана. Правильно подобранное термобелье плотно прилегает к телу, не трет и не спадает при занятиях активными видами спорта. Стоит помнить, что такое белье не универсально, и женское, значительно отличается от мужского.

Отдельно нужно выделить нижнее белье для самых маленьких футболистов. К его выбору нужно подойди со всей ответственностью. Лучшим вариантом, будет купить бесшовное белье известной марки. Если ребенок играет на открытом стадионе в холодное время года, то лучше подобрать термобелье. При покупке обязательно проверьте вещь на наличие выпирающих швов, если их много или обработаны они не аккуратно, то такое белье лучше не брать. В противном случае оно будет натирать нежную кожу малыша, а в составе должно преобладать шерсть и хлопок, что бы не вызывать аллергические реакции.

Выбор спортивного белья очень широк, крупные магазины предложат вам сразу несколько моделей на выбор. Но дешевле будет купить нижнее белье в интернет магазине с доставкой домой. Обязательно перед заказом внимательно изучите предлагаемый ассортимент и сравните цены. Также ребенку можно приобрести весь комплект поддевы: футболки, трусики, носки, гетры и др.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: