Несколько советов по выбору эллиптического тренажера

3.9.2015, 13:04

Несколько советов по выбору эллиптического тренажера

Среди разновидностей беговых тренажеров, наиболее востребованными можно назвать эллиптические модели.

Это эффективные тренажеры для людей, которые хотят похудеть, укрепить свой иммунитет и поддерживать прекрасную физическую форму.

Преимущества занятий на эллиптических тренажерах

Преимуществ у тренажера много: наличие специальных опций, доступная цена и широкий выбор моделей, разнообразие тренировочных режимов и пр. К плюсам можно отнести компактные размеры и простое обращение со спортивным снарядом, что облегчает тренировку.

Обычно тренажер устанавливается на одном месте, но для удобства передвижения некоторые современные модели оснащаются специальными колесиками. Выделим основные преимущества занятий на тренажере:

  • эффективное сжигание лишних килограммов;
  • укрепление мышц и развитие суставов;
  • повышение иммунитета и поддержка тонуса.

Стоимость моделей различается в разы, и зависит от целого ряда факторов. Так, вы можете приобрести простой механический тренажер, оснащенный самыми необходимыми опциями, либо потратиться на более дорогую и совершенную электромеханическую модель, которая порадует вас наличием бортового компьютера и комплексом запрограммированных тренировочных режимов. Приобрести эллиптические тренажеры можно в специализированном магазине, который предложит большой выбор и доступные цены.

По каким параметрам нужно выбирать тренажер?

Выбор зависит от суммы, которой вы располагаете, и функций, которые вам нужны. Все модели делятся на три группы: механические (самый простой вариант), магнитные, электрические. Плюсы первых – это более простая конструкция и доступная стоимость, плюсы последних вариантов – это функциональность.

При выборе нужно ориентироваться на следующие факторы:

  • плавность хода и грузоподъемность установки;
  • длина шага (от этого параметра зависит комфорт занятий);
  • функциональность (какими возможностями располагает модель?);
  • дополнительная нагрузка и пр.

Тренажеры делят на любительские и профессиональные. К последней группе относятся модели повышенной функциональности: бортовой компьютер, вентилятор, измеритель пульса и пр. Некоторые модели имеют специальные компенсаторы неровностей напольного покрытия. Заниматься на таких высокотехнологичных и «продвинутых» снарядах одно удовольствие, но и стоят они достаточно дорого. Но благодаря широкому выбору вы сможете выбрать наиболее оптимальный вариант.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: