Сколько стоит химчистка штор

12.11.2015, 14:09

ximchistka_shtor_s_vyezdom_na_dom_02

Многие владельцы городских квартир проживают сегодня не в малогабаритных пятиэтажках, а в роскошных апартаментах, которые построены с максимально удобными планировками. Естественно, чем больше квартира и богаче, чем сложнее занавеси, которые украшают окна. Некоторые собственники предпочитают так называемые неразборные и несъемные конструкции, которые один раз и навсегда вешаются на стеклопакет. Как правило, это сложные гардины, с многочисленными складками, декором, помпонами, воланами и многими другими сложными элементами. Возникает вопрос, но как же ухаживать за конструкцией, которую в принципе снимать нельзя?

Сегодня для современного человека практически нет ничего невозможного, поэтому можно озадачиться химчисткой на дому и вызвать специалиста для того, чтобы он провел процесс чистки гардин. Здесь возникает закономерный вопрос, а сколько стоит химчистка штор в квартире заказчик? Цена на услуги будет зависеть от многих параметров. Во-первых, от того насколько сложна конструкция, то есть в ней может быть несколько слоев, которые нужно будет поэтапно очистить от загрязнений. Во-вторых, срочность заказа также играет большую роль при формировании стоимости на услугу. В-третьих, собственник должен заранее сообщить диспетчеру о том, существует ли сложно выводимые пятна на занавесках, так как от этого тоже зависит цена чистки.

Быт станет проще нежели доверить свои шторы профессионалам, а не пытаться их самостоятельно как-либо чистить, используя даже дорогостоящие аэрозоли, порошки, распылители. Собственник, как правило, не сможет справиться с процедурой самостоятельно, а только испортит дорогостоящие шторы. На них появятся разводы, а большие пятна на так и не будут выведены с роскошной ткани. Специалист же, наоборот, объективно оценит загрязнение, подберет под них специальные профессиональные пятновыводители, проведет чистку быстро и качественно.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: