Чтобы ребенку было комфортно

30.11.2015, 12:51

Чтобы ребенку было комфортноНынешние детские коляски, как автомобили.

У них такое же многообразие торговых марок, моделей, модификаций. И служить они могут долго, меняясь вместе с ростом ребенка. Коляски подбираются по функциональности, амортизации, типу конструкции, колесной системе. Это уже позже вступают в силу параметры цвета, дизайна. Но самое главное — комфорт и защита малыша от внешних факторов при прогулке.

Одна из наиболее распространенных, удобных и практичных колясок, несомненно, комбинированная. Известные бренды Тако (Польша) и Chicco (Италия), представленные в экспозиции www.kids.wikimart.ru колясками сombi, продумали плавность хода, систему амортизации и тормозов, фиксацию малыша и регулирование ручек. Достаточно места в них и для игрушек, вещей и маминых покупок. Материалы в них мягкие, антиаллергенные, легко поддающиеся чистке и стирке. Почти всегда модели обеспечиваются москитной сеткой, влагонепроницаемым чехлом и др. Собираются они, как правило, в виде «книжки» или «трости».

Но самое удивительное в этих колясках – их трансформация. Глубокая коляска для новорожденного легко превращается в люльку с ручкой, в которой можно переносить ребенка или даже гулять возле дома. Когда ребенок подрастет, его коляска превратиться в багги (прогулочную), но и она может стать спальным местом для него на прогулке, поскольку спинка откидывается соответствующим образом. Некоторые модели имеют ещё и автомобильное кресло, которое можно использовать автономно. Конечно, эта многофункциональность отражается на цене, но попробуйте купить эти элементы отдельными единицами. Будет ли это экономно?

Коляска – «трость», которую выбирают многие, очень удобна для города и выпускается даже для двойняшек. В основном, все модели имеют передние двойные поворотные колеса с возможностью их блокировки, регулирование подголовника, несколько позиций для спинки, удобные ручки, пятиточечные ремни безопасности, складывающийся навес и большие карманы для покупок. Некоторые модели снабжены столиком с углублением для чашечки или бутылочки, навесом, мягкой подкладкой и «муфточкой» для ножек. Трансформируясь в компактную вещь, коляска не помешает воспользоваться транспортом, легко помещается в автомобиле. Но у неё мягкая спинка, а потому пользоваться ею постоянно не стоит.

Выбор коляски — очень индивидуальная вещь. Всё зависит от вашего образа жизни и режима прогулок с ребёнком. Если вы проводите много времени на улице, то идеальной будет коляска на подвеске, снимающая все ударные нагрузки. В ней малыш ощущает себя комфортно. В других случаях, возможно, комбинация с автокреслом и багги будет практичнее. Вывод: прежде чем покупать, проконсультируйтесь со специалистами.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: