Ван Гал: «МЮ нужно еще побеждать, чтобы быть в первой тройке»

17.1.2016, 23:20

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Луи ван Гал выразил радость по поводу победы над «Ливерпулем» (1:0) в матче чемпионата Англии. В четырех матчах у руля МЮ против «красных» голландец одержал четыре победы.

«Когда вы обыгрываете „Ливерпуль“, это хорошо и для болельщиков, и для клуба с точки зрения турнирной борьбы. Наш конкурент потерял очки. Я рад, потому что это шаг в верном направлении. В первом тайме мы не контролировали мяч, а после перерыва играли немного лучше, держали мяч лучше, создавали моменты, и Уэйн Руни забил фантастический гол.

Не думаю, что у Давида Де Хеа было много работы. Он отбил два-три удара, с которыми и должен был справляться. Нельзя сказать, что требовалась изумительная игра вратаря. 2016 год начали прекрасно. Это придаст уверенности игрокам и болельщикам. Нам нужно побеждать еще чаще, чтобы оказаться в первой тройке».