Особняки в Москве: преимущества, нюансы аренды

15.7.2016, 19:01

Какими достоинствами обладает аренда особняка в Москве? Исходя из каких факторов происходит формирование её стоимости? И каковы нюансы подобной сделки? Разобраться со всеми аспектами аренды данного вида коммерческой недвижимости нам помогут специалисты.

Слово «особняк», думается, говорит само за себя. Такие здания представляют историческую ценность и, сдаваемые в аренду, составляют совершенно отдельный сектор рынка коммерческой недвижимости. Какими же достоинствами обладает аренда особняка в Москве? И каковы нюансы подобной сделки? Увидеть фото и цены аренды особняков в Москве можно на http://pegasrealty.ru/catalog/vid/osobnyak/. А разобраться со всеми аспектами аренды данного вида коммерческой недвижимости нам помогут специалисты.

Достоинства и недостатки

Большинство особняков, предлагаемых в аренду, располагаются в исторических районах Москвы. Данные части столицы очень престижны, что уже само по себе является достоинством и говорит о статусности организаций, размещаемых в них. Но это не единственное достоинство этого вида коммерческой недвижимости. К основным её преимуществам специалисты относят следующие моменты.

  1. Повышение имиджа компании и её привлекательности для партнёров и потенциальных клиентов.
  2. Обеспечение относительной автономности касательно планировки и обустройства офисных помещений в соответствии с собственными требованиями, нуждами и предпочтениями организации.
  3. Относительная инфраструктурная разгруженность, позволяющая оградить территорию, обустроить в нужном месте собственную парковку, организовать систему охраны и т.п.
  4. Аренда целого особняка в Москве позволяет компании устанавливать индивидуальный график работы в независимости от соседних организаций и прочих факторов.

К недостаткам же можно отнести лишь несколько моментов. Во-первых, это весьма высокая стоимость аренды. А во-вторых, внушительный возраст зданий и ответственность за сохранность исторического объекта, которая перекладывается на арендаторов большинством собственников.

Нюансы сделки

Если провести небольшое исследование, то окажется что цены аренды московских особняков значительно разняться. Связано это с несколькими факторами. В первую очередь нужно знать, что стоимость аренды зависит от класса здания, зависящего от совокупности определённых характеристик. Наиболее престижными и дорогими являются особняки классов А и А+. Кроме того в формировании цены аренды участвуют следующие составляющие:

  • расположение;
  • архитектура фасада;
  • историческая ценность;
  • внутренняя планировка и коэффициент полезной площади;
  • качество и стиль отделки.

Во многих случаях брать в аренду целый особняк не обязательно. Многие собственники сдают отдельные этажи и даже небольшие офисные блоки. Но в любом случае, прежде чем подписывать договор, посоветуйтесь со специалистами. Такая консультация поможет вам избежать переплат.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: