Значение финансовых услуг на рынке

20.7.2016, 18:19

Рынок финансовых услуг — это проведение любых операций с денежными средствами.

Сюда входит кредитование, вклады, переводы денежных средств, работа с ценными бумагами, страхование, валютный рынок, инвестиции... А занимаются финансовыми операциями банки или кредитные компании, страховые компании, пенсионные фонды, брокерские фирмы. В качестве примера можно привести Телетрейд, отзывы о данной компании значительно повышают ее статус.

Чтобы преуспеть на финансовых рынках, увеличить свой капитал — необходимо выбрать определенную стратегию, например, инвестирование, ведь, имея определенный объем денежных средств, каждый может стать инвестором в наше время, все зависит от целей и возможностей.

Инвестирование бывает активное или пассивное. Активный инвестор действует на рынке самостоятельно как трейдер, а также ищет стремительно развивающиеся компании, чтобы получить прибыль. Он досконально изучает данную компанию, затем принимает решение о возможности сотрудничества с ней. Акции такой компании способны вырасти в разы. Но их покупка — это риск, именно поэтому активный инвестор постоянно должен следить за всеми изменениями на финансовом рынке, что требует немалых знаний.

Пассивный инвестор выбирает более низкий доход, так как риск при вложении меньше. Часто для него этот источник дохода — дополнительный. Он не тратит много времени на изучение рынка, поэтому часто вкладывает средства в облигации, которые приносят невысокий доход. Или покупает акции крупных компаний со стабильным ростом. Как правило, пассивный инвестор напрямую не участвует в инвестировании, его активами занимается выбранная им финансовая компания, специалисты которой помогут в дальнейшем распоряжении его денежными средствами.

Инвестирование — это способ выгодного вложения капитала. Активное или пассивное инвестирование зависит от опыта инвестора. Если знаний мало, лучше не рисковать, а сделать выбор в пользу доверительного управления — обратиться к профессионалу, который поможет выйти на рынок финансовых услуг — вложить в него средства на любой срок с помощью сервиса ПАММ-счет. Сервис может предоставить компания Телетрейд, отзывы о которой в свободном доступе.

На сегодняшний день существует значительное количество фирм, предлагающих заработать на инвестировании. От выбора брокерской компании будет зависеть надежность вложений, поэтому необходимо основательно изучить репутацию компании-посредника.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: