Джеррард завершил карьеру игрока

24.11.2016, 18:00

Легенда «Ливерпуля» Стивен Джеррард объявил о завершении карьеры игрока.

«Я счастлив, потому что пережил столько прекрасных мгновений в своей карьере. Благодарен за каждый момент моего пребывания в „Ливерпуле“, сборной Англии и „Лос-Анджелес Гэлакси“.

Когда в ноябре 1998 года я дебютировал за „Ливерпуль“ в матче против „Блэкберна“, то не мог представить, что буду продолжать в течение следующих 18 лет. Горжусь, что провел в футболке „красных“ более семисот матчей, многие из них в качестве капитана. Также счастлив, что смог помочь клубу достичь успеха, главным образом той волшебной ночью в Стамбуле.

Мне посчастливилось играть с замечательными игроками и работать под руководством отличных тренеров, каждому из них я очень благодарен. 

Заявление о моем будущем будет сделано в ближайшее время, у меня есть ряд вариантов», — сказал Джеррард.

Большую часть карьеры Джеррард провел в «Ливерпуле», на его счету 729 матчей, 185 мячей и 115 голевых передач. Также в карьере полузащитника значатся 114 игр и 21 гол за сборную Англии.

Джеррард выигрывал Лигу чемпионов и Кубок УЕФА, дважды поднимал над головой Суперкубок УЕФА. На внутренней арене хавбек дважды триумфовал в Кубке Англии, трижды — в Кубке Лиги, а также дважды ему покорился Суперкубок страны.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: