Клопп: «„Ливерпуль“ позволил „Лестеру“ сыграть на уровне прошлого сезона»

28.2.2017, 04:50

Наставник «Ливерпуля» Юрген Клопп прокомментировал поражение «мерсисайдцев» от «Лестер Сити» (1:3) в 26-м туре Премьер-Лиги в первом матче «лис» после отставки Клаудио Раньери с поста главного тренера «Лестера»:

«Сейчас мне сложно подобрать правильные слова. Нельзя сказать, что сегодня „Лестер“ был слишком агрессивен. Думаю, нам не хватало физики. Соперник был хорошо подготовлен, настроился на матч. Первый пропущенный мяч был очень обидным, и он сильно помог „лисам“. Мне было бы тяжело выразить свое разочарование даже по-немецки — что уж говорить об английском языке. Плохое начало, плохая середина, плохая концовка. У нас были всплески, когда „Ливерпуль“ показывал футбол выше среднего, но большую часть времени мы не дотягивали и до среднего уровня.

Мы знали, чего ожидать от „Лестера“. Мы могли сыграть куда лучше. „Ливерпуль“ позволил этой команде быть „Лестером“ образца прошлого сезона — в этом наша вина. Мы заслужили критику. Всегда можно найти оправдания, но я не готов их искать. Если ты недостаточно хорош, то проигрываешь. Мы попытались сменить тактику в перерыве, но кроссы в штрафную не доставляли большой опасности. Правда у нас были шансы забить второй гол, и тогда все могло пойти по другому сценарию».

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: