«Ливерпулю» на два года запретили подписывать молодых игроков
Руководство английской Премьер-Лиги не простило «Ливерпулю» нарушения при подписании 12-летнего игрока «Сток Сити» в 2016 году. «Мерсисайдцы» пообещали оплатить ему обучение в частной школе, однако вскоре Премьер-Лига запретила расходы на отдельных молодых футболистов, если только «Ливерпуль» не будет готов оплатить частное образование всем игрокам своей академии. Клуб не был на это готов, поэтому отозвал свое предложение и приглашение в академию.
Семья мальчика возмутилась, обвинив «Ливерпуль» в отказе от своих обещаний. Дальнейшее расследование выявило дополнительные расходы — помимо прочего, клуб оплатил игроку билеты на футбольный матч, что запрещено правилами.
«Ливерпуль» оштрафован на 100 тысяч фунтов. Клубу также на два года запрещено подписывать новых игроков в свою академию.
