Гиггз: «„Манчестер Юнайтед“ надо брать пример с „Ливерпуля“»

8.4.2017, 09:20

Экс-полузащитник «Манчестер Юнайтед» Райан Гиггз выразил мнение, что бывшей команде не хватает часто забивающих футболистов:

«Проблема „Манчестер Юнайтед“ заключается не в том, останется или не останется Ибрагимович, а в том, что голы должны забивать игроки и с других позиций. Здесь играет роль не только концентрация, но и удача. Погба столько раз попал в штангу! Если бы он забил эти мячи, на его счету было бы уже 15 голов. Нельзя полагаться только на одного человека, у него может быть и выходной.

Возьмём „Лестер“ образца прошлого года. Да, у них был Джейми Варди, который забил много мячей, но и у Рияда Мареза было 17. Вот так и должно быть. Таким же был „Юнайтед“, в котором играл я. За сезон я мог забить 7-8 мячей, столько же было бы у Бэкхема и у Скоулза. Забивали также 4 наших форварда. Голы приходили отовсюду.

Только взгляните на „Ливерпуль“. Я узнавал – у них нет центрфорварда, который мог бы забить 20 мячей. Но они забивают с разных позиций и лидируют в гонке бомбардиров. Вот то, чего не хватает „Юнайтед“, чтобы вернуться в прежнюю форму».

Ранее главный тренер МЮ Жозе Моуриньо отметил, что команде не хватает забивного нападающего.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: