Каррера: «К матчу с «Уралом» надо подойти с той же злостью и мотивацией, как перед «Ливерпулем»

29.9.2017, 21:55

Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера поделился ожиданиями от встречи с «Уралом» в рамках 12-го тура чемпионата России.

«Как после «Ливерпуля» (1:1 в Лиге чемпионов – прим. «Бомбардира») настраивать команду на «Урал»? Была очень сложная игра против сильной команды. Мы много бегали, отдавались на поле. Прошло четыре дня, думаю, ребята восстановились. К матчу с «Уралом» мы должны подойти с той же злостью и мотивацией, как перед «Ливерпулем».

Суть не в том, чтобы найти мотивацию. Просто сложно остаться на таком высоком уровне концентрации. В таких матчах, как с «Ливерпулем», тренерам даже не стоит дополнительно мотивировать игроков. Сам матч предвкушает особую мотивацию и настрой игроков.

Сами игроки полноценно оценивают ситуации и знают, что надо делать. Знаем, что мы совершили ошибки и где-то недоработали. Знаем, что мы можем и должны делать лучше. Не нужно, чтобы нам напоминали об этом.

У соперников против «Спартака» были атаки с выходами 4 в 1 и 5 в 1? Мы уже улучшили эту ситуацию. На эту тему я пообщался с игроками, мы внесли изменения, и, надеюсь, этого не повторится.

С «Уралом» мы должны сыграть хорошо. Шутки в сторону, «Урал» хорошо играет в футбол, это хорошая команда. Мы должны выйти на поле, осознавая, что нам придется сыграть нелегкий матч и будет тяжело. Постараемся играть на победу», – сказал Каррера.

Встреча на «Открытие Арене» состоится завтра.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: